компоненты

Госдума просит Россельхознадзор назвать недобросовестных производителей молока


Депутат Госдумы РФ Маргарита Свергунова обратилась к министру сельского хозяйства РФ Александру Ткачеву и руководителю Россельхознадзора РФ Сергею Данкверту с просьбой раскрыть сведения о производителях некачественной молочной продукции, использующих в производстве незаконные компоненты, сообщает "Русская планета".

Ранее Россельхознадзор заявил, что ряд производителей молочной продукции в стране подмешивают в нее воду, крахмал, соду, известь, гипс, борную и салициловую кислоту. По словам ведомства, это делается для снижения себестоимости продукции для повышения прибыли.

В ответ «Союзмолоко» направил в Правительство и министру сельского хозяйства обращение с просьбой защитить отрасль от бездоказательных заявлений Россельхознадзора.

В заявлении Россельхознадзора названия компаний, ответственных за поставки некачественной продукции, названы не были. Зато ведомство опубликовало список добросовестных производителей молочной продукции. А это, считает депутат, неправильно: потребители должны точно знать, какая продукция угрожает их здоровью.

«Нигде никто ничего не говорит о том, что такой-то молокозавод приостановил деятельность по решению контролирующего органа или на него был наложен штраф. Поэтому мы просим Россельхознадзор также опубликовать списки производителей, которые производят и поставляют на рынок молоко с сомнительным содержанием. Пока что получается, что нам лишь указали ряд компаний, чья продукция хорошая. Значит ли это, что абсолютно все, кто не вошел в этот список, допускают фальсификат?», - пишет в обращении Маргарита Свергунова.
 
 

1466689350

3696 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен