компоненты

Путин поручил усилить господдержку аграриев Нечерноземья


Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания «О мерах по развитию сельского хозяйства в Центральном Нечерноземье», состоявшегося 28 июля 2016 года. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Кремля.
 
Правительству РФ предстоит до 2017 года подготовить поправки, увеличивающие ответственность за административные правонарушения в ветеринарии, повлекшие за собой возникновение очагов заразных болезней животных и их распространение. Также нужно утвердить план действий по предотвращению заноса на территорию страны африканской чумы свиней и ее распространения и рассмотреть вопрос о целесообразности наделения Россельхознадзора полномочиями по осуществлению контроля (надзора) в области охоты.
 
Совместно с губернаторами кабинет министров должен рассмотреть вопрос о совершенствовании механизмов установления ответственности регионов за неисполнение обязательств по оказанию господдержки организациям АПК в рамках реализации инвестпроектов и ответственности инвесторов за несоблюдение условий таких проектов на всех этапах их реализации. Доклад следует подготовить до 1 ноября.

Минсельхозу Владимир Путин поручил подготовить предложения о повышении эффективности мер господдержки развития молочного и мясного скотоводства в Центральном Нечерноземье, в том числе об увеличении размера грантовой поддержки начинающих фермеров, занятых в этой сфере, до 3 млн рублей, семейных животноводческих ферм - до 30 млн рублей; о совершенствовании мер господдержки аграриев в части, касающейся консолидации субсидий, предоставляемых в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства; о проведении агрохимических работ по восстановлению почв. Срок исполнения поручения - 1 октября 2016 года.

К этому же сроку Минсельхозу РФ совместно с «Росагролизингом» нужно подготовить предложения по усилению господдержки аграриев в приобретении и передаче им в лизинг выращенного в России скота специализированных мясных пород.

И наконец, до 2017 года совместно с Минэкономразвития и Минфином Минсельхоз должен подготовить и направить в регионы методические рекомендации по разработке программ развития сельского хозяйства.
 

1472118081

3492 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен