компоненты

Украинский завод Tetra Pak закрывается из-за нерентабельности


Компания Tetra Pak, один из крупнейших в мире производителей упаковочных материалов для жидких пищевых продуктов, анонсировала решение закрыть завод по производству упаковки в Киеве «Тетра Пак Украина» до конца 2016 года, сообщает "Интерфакс".

По информации, содержащейся в релизе Tetra Pak, данное решение было принято в связи со сложными рыночными условиями в Европе, которые привели к возникновению излишков производственных мощностей на заводах Tetra Pak в регионе, среди которых киевский завод наименее загружен, а также с глобальной инициативой компании по повышению эффективности и оптимизации.
 
Помимо этого, киевское предприятие не оснащено оборудованием для производства тех видов упаковочных материалов, которые пользуются все большим спросом у клиентов, а низкая загрузка завода делает его модернизацию экономически невыгодной, говорится в сообщении.

По информации Tetra Pak, несмотря на закрытие завода (где работают более 180 человек), компания продолжит деятельность на Украине и планирует сохранить более 50 работников в отделах продаж, маркетинга и технического обслуживания.

Завод «Тетра Пак Украина» действует с 1992 года и конкурирует на украинском рынке упаковки с Elopak, у которой есть собственное производство в Фастове (Киевская область), и немецкой SIG Combiblock.

1466695443

4405 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен