компоненты

Как у них: Дональд Трамп пообещал защитить американских молочников в торговой войне с Канадой


Дональд Трамп пообещал, что защитит американских молочников, которые пострадали из-за торговой войны с Канадой. Об этом президент сообщил в ходе визита на завод по производству сыра в Висконсине, пишет Independent.

Канала серьезно защищает местных производителей молока высокими тарифами на импорт и гарантированными отпускными ценами для производителей. В последнее время такая политика страны не раз подвергалась серьезной критике со стороны других государств.

"Мы тоже встанем за наших фермеров, потому что Канада делает некоторые вещи нечестно по отношению к нашим фермерам и некоторым другим", - сказал Трамп в Висконсине. Президент США не уточнил, как именно он будет защищать интересы бизнеса, но пообещал, что он лично позвонит премьер-министруКанады Джастину Трюдо и потребует от него объяснений.

"Это односторонняя сделка, которая направлена против США, и это не будет долго продолжаться", - заявил Трамп.

Трамп напомнил, что собирается разорвать соглашение о свободной торговле с Канадой и Мексикой, если ситуация не изменится.
Представители молочной отрасли попросили Трампа подействовать на Трюдо, так как ценовая политика Канады делает экспорт молока в страну практически невозможным.

В прошлом году Канада увеличила тарифы на импорт молока в страну после того, как США существенно нарастили объемы поставок.

Представитель Канады в Вашингтоне в ответ на обвинения сообщил, что проблемы американский производителей возникли исключительно из-за растущих объемов импорта и ситуации перепроизводства, а не из-за протекционистской политики Канады. Посол Канады Давид МакНотон заметил, что молочный рынок Канады в меньшей степени подвержен протекционизму, чем рынок США.

Ранее на ценовую политику Канады жаловались такие страны, как Новая Зеландия, Австралия и некоторые государства ЕС. Они заявляли, что из-за новых мер объемы экспорта стран в Канаду существенно сократились.
 

1492610311

2798 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен