компоненты

Минсельхоз применит при льготном кредитовании агропредприятий ДФО повышающий коэффициент


Министерство сельского хозяйство будет применять повышающий коэффициент при льготном кредитовании сельхозпредприятий Дальнего Востока и Сибири. Об этом сообщил журналистам на брифинге во Владивостоке заместитель министра сельского хозяйства РФ Игорь Кузин после завершения пленарной сессии Второго международного инвестиционного форума "Агро Дальний Восток и Сибирь 2017".

"Сейчас предполагается при распределении по механизму льготного кредитования для регионов Дальнего Востока и Сибири применять повышающий коэффициент", - сообщил замминистра, не уточнив размеры региональных коэффициентов.

Кузин подчеркнул, что уже в 2016 году инвестиционные агропроекты на Дальнем Востоке и Сибири начали получать существенную помощь от министерства. "В частности, при отборе инвестпроектов для субсидирования в 2016 году в целом по стране рассматривались только три направления, то по Дальнему Востоку принимались все проекты", - отметил замминистра.

Форум "Агро Дальний Восток и Сибирь 2017" открылся в среду во Владивостоке. В течение двух дней представители агросектора будут обсуждать вопросы развития отрасли в регионах Дальнего Востока и Сибири, в том числе проблемы кредитования, продовольственной безопасности и экспорта.

Источник: ТАСС  

1493189150

2314 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен