компоненты

Экс-замминистра сельского хозяйства перешел на работу в ОЗК


Исполнительным директором АО "Объединенная зерновая компания" (ОЗК) по транспортной логистике и инвестициям назначен Николай Архипов, работавший с 2008 по 2010 годы заместителем министра сельского хозяйства РФ.

Как сообщили "Интерфаксу" в ОЗК, к выполнению своих обязанностей он приступил 17 июля 2017 года.

Н.Архипов пришел в Минсельхоз в 2008 году из правительства Санкт-Петербурга, где занимал пост заместителя председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.

В структуре менеджмента ОЗК - четыре исполнительных директора: по операционной деятельности, по международной деятельности, по транспортной логистике и инвестициям, по безопасности.

АО "Объединенная зерновая компания" создано 20 марта 2009 года для развития инфраструктуры зернового рынка, реализации экспортного потенциала российского зерна, проведения торгово-закупочной деятельности на внутреннем зерновом рынке. Компания также выполняет функции оператора государственного интервенционного фонда зерна.
Самым крупным активом ОЗК является "Новороссийский комбинат хлебопродуктов" (MOEX: NKHP), который в декабре 2015 года провел IPO на "Московской бирже" (MOEX: MOEX).

Государству принадлежит 50% плюс 1 акция ОЗК. Вторым акционером является группа "Сумма".

Источник: "Интерфакс"  

1500560281

2759 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен