компоненты

Поставки мороженого из России в Китай бьют рекорды


Объем экспорта мороженого из России в Китай через пропускной пункт в Маньчжоули стал рекордным по итогам первого полугодия 2017 года, передает 23 ноября агентство Синьхуа со ссылкой на данные Центральной народной радиостанции Китая.

"В Китай было экспортировано 209,4 тонны мороженого из России стоимостью $775 тыс. Это установило новый рекорд КПП по объему импорта российского мороженного", — говорится в сообщении.

Отмечается, стремительный рост поставок российского мороженого наблюдается несколько последних лет.

Так, летом 2017 года через беспошлинный логистический центр "Лишэ" в Китай впервые была доставлена партия мороженого стоимостью $46,3 тыс.

На состоявшейся 22 ноября в Посольстве РФ в Китае презентации российского мороженого было отмечено, что продукция российских предприятий востребована на китайском рынке, и что Россия продолжит наращивать объем поставок мороженного в КНР.

Отмечается, что российская продукция востребована среди китайских потребителей благодаря низкой стоимости и высокому качеству. При изготовлении мороженого компании используют традиционную рецептуру, применяемую еще со времен СССР, и натуральные ингредиенты. При этом она соответствует госстандарту качества КНР.

Источник: Regnum

1511429469

2184 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен