компоненты

Лучших работников сельского хозяйства наградили в Подмосковье


В официальной части мероприятия приняли участие вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, представители Мособлдумы, Россельхозбанка и другие. В адрес аграриев прозвучало немало пожеланий и теплых слов о важности их работы. Всего было вручено более 50 грамот и благодарственных писем.

– Для меня сегодня большая честь вас приветствовать, передать самые теплые, самые искренние поздравления от губернатора Московской области и слова благодарности за ваш бесценный труд, - сказала Виртуозова. - За последние три года государственная поддержка агропромышленного комплекса в Подмосковье увеличилась практически в три раза. Из двух бюджетов на развитие отрасли предусмотрено 6,3 млрд руб., из них 3,8 млрд – бюджет МО. Московская область сегодня регион-лидер по производству сельскохозяйственной продукции, в том числе овощей, картофеля, молока и сыра. Сельское хозяйство возрождает целые города, это очень приятно. Например, Зарайск как будто заново начал дышать. Мне хочется поблагодарить вас за очень сложный труд, пожелать вам здоровья, благополучия вашим семьям и всего самого лучшего. Спасибо вам огромное.

По словам замглавы Минсельхоза РФ Игоря Кузина, Московская область сегодня является одним из самых прогрессивных регионов в вопросах развития сельского хозяйства.

– По темпам прироста и объемам инвестиций Подмосковье занимает одно из ведущих мест, – сказал Кузин. – Это говорит о грамотной работе руководства области и о поддержке данной сферы.

Поддержка, по мнению Кузина, заключается не только в создании новых предприятий, а в том, что жизнь аграриев становится лучше и комфортнее.

– Мы часто приводим в пример другим регионам губернатора Московской области, который уделяет много внимания этой отрасли и держит ее под личным контролем, особенно такое направление, как инвестиционные проекты, – отметил Кузин. – Московская область – один из лидеров по привлечению средств льготного кредитования для сельского хозяйства.

Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин рассказал, что Подмосковье занимает лидирующие позиции в таких отраслях, как молоко, зерно и овощи.

– В этом году у нас были большие проблемы с погодой, – заявил Разин. – Но по картофелю мы улучшили показатели прошлого года. Наши овощеводы гремят на всю страну.

Также в этом году хорошие показатели по надоям молока.

– Отдельно хочется поблагодарить аграриев юга Подмосковья, – сказал министр. – Они доказали, что 35–40 центнеров с га – это реальные цифры по зерну.

Источник: Подмосковье Сегодня

1511502737

2234 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен