компоненты

На Кубани в строительство очереди молочного завода вложат 3 млрд рублей


В Выселковском районе Краснодарского края планируют построить третью очередь завода по производству сыров, сливочного масла и комплексной переработке сыворотки.

Соответствующее соглашение 27 февраля заключили на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Протокол о намерениях с ООО "Сыры Кубани" от администрации Краснодарского края подписал вице-губернатор Андрей Коробка.

"Сегодня мы подписали с инвестором соглашение о продолжении строительства предприятия — современного завода по производству сыра. Это уже третья очередь, которая позволит нам в 2018 году получить завершенный проект, — пояснил заместитель главы региона. — Производственная мощность — до 600 т молока в сутки. На этом заводе будет выпускаться большой объем сыров. По оценкам экспертов, это предприятие будет крупнейшим не только в крае, но и в ЮФО. Кроме того, это и дополнительные рабочие места".

В проект планируется инвестировать около 3 млрд рублей. Сейчас на заводе идет монтаж оборудования. Предприятие налаживает договорные отношения, наращивает собственное поголовье, чтобы максимально обеспечить себя сырьевой базой.

Глава Выселковского района Сергей Фирстков отметил, что проект отвечает всем требованиям, которые предъявляют краевые власти, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: kuban24.tv

1488192327

2856 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен