компоненты

Корейцы обеспечат украинских фермеров современной техникой


Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и корейская корпорация Posco Daewoo договорились разработать совместную программу по обеспечению новейшей сельскохозяйственной техникой малых и средних сельхозпроизводителей в Украине.

Об этом шла речь во время встречи первого заместителя министра Максима Мартынюка, представителей ведомства и корпорации Рosco Daewoo Corporation сегодня, 27 февраля.

"Для наших иностранных партнеров инвестирование в украинское сельхозмашиностроения является очень перспективным направлением. С каждым годом аграрный сектор в Украине становится все более мощным и спрос на качественную технику только растет", — цитирует пресс-служба Минагропрода Максима Мартынюка.

По его словам, совместное производство техники в Украине будет выгодным для обеих сторон. Так, сегодня национальное машиностроение получило комплексную поддержку со стороны государства. Кроме того, новая техника может не только использоваться в Украине, но и поставляться в другие страны. Для украинцев открытие производственных мощностей — это новые рабочие места, обмен опытом и новый уровень производства техники.

В ходе встречи стороны договорились создать совместную рабочую группу с целью разработки плана действий, необходимых для начала программы сотрудничества. Основными задачами рабочей группы станут определение общих принципов и условий, необходимых для эффективной реализации программы, подготовка перечня с/х техники и поиск подходящего украинского партнера.

"Мы надеемся, что наше сотрудничество с корейским партнером станет толчком к стабилизации и последовательному развитию технического обеспечения аграрного производства и украинского машиностроения. Со своей стороны, Минагропрод приложит все усилия для реализации обсуждаемых вопросов", — добавил в конце встречи первый заместитель министра.

Источник: agroportal.ua  

1488261635

2312 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен