компоненты

Россия будет внедрять израильские технологии в сектор молочного животноводства


Россия рассчитывает внедрить израильские технологические разработке в сектор молочного животноводства, об этом сказал заместитель министра сельского хозяйства Сергей Левин, пишет ТАСС.

Как сообщил Левин по итогам заседания смешанной российско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, партнерство между сторонами закреплено «дорожной картой». Документ предусматривает четкий план действий по ряду направлений, один из которых включает в себя имплементацию технологий Израиля в сектор молочного животноводства в РФ и создание высокотехнологичных кластеров.

Замминистра уточнил, что проект будет интересен обеим сторонам: Израилю - для обмена опытом, России – для ускоренного развития сектора молочного животноводства. «Мы сильно зависим от импорта этой продукции, импортируя до 7-8 млн т в пересчете на молоко молочной продукции», - сказал Левин.

Мероприятия в рамках «дорожной карты» предусматривают сотрудничество в сфере науки, образования и высоких технологий в АПК. «На этот счет подписано соответствующее соглашение между Тимирязевской академией и исследовательским центром «Вулкани»», - отметил Левин.

Ожидается, что взаимовыгодное партнерство будет идти и по вопросам ирригации, капельного орошения, мелиорации. «Мы заинтересованы в том, чтобы передовые технологии, которые есть в мире, активно внедрялись в сельское хозяйство России, и, тем самым, наше сельхозпроизводство росло», - подытожил Левин.
 

1475125854

3470 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен