Эконива верх

Олег Сирота, “Русский пармезан” На новой линии мы сможем разливать до 2 тысяч бутылочек йогурта в час


На сыроварне “Русский пармезан” заработала автоматическая линия по розливу йогуртов. Владелец компании Олег Сирота рассказал Milknews подробности запуска новых мощностей.

Мы запустили новую линию по розливу йогуртов. Эту линию сделала нам компания “Таурас-Феникс”, и мы очень гордимся, что мы выбрали именно российское решение. Сейчас идет процесс отладки, я думаю, что все пройдёт хорошо, и мы сможем завалить прилавки нашими йогуртами. 

Мы сейчас делаем 5-6 сортов йогуртов: без наполнителей, с вишней, абрикосом, брусникой и черникой. Такой у нас ассортимент по йогуртам, и это наш один из ключевых продуктов. Мы его делаем много лет, и они занимают значительную часть продаж. Раньше мы разливали полуавтоматом, это практически ручной труд, было крайне сложно. В производстве было задействовано 3 насоса и 10 человек. Это было крайне неэффективно. И всё равно йогуртов не хватало.

Теперь мы сможем не только наполнить прилавки, но и снизить цены за счет уменьшения издержек. Объем, конечно, тоже увеличиться Можем разливать порядка до 2 тысяч банок в час, таким образом сможем закрыть все наши потребности по йогуртам, то есть выйти на 10-15 тысяч в сутки, а сейчас наш предел - 6-6,5 тысяч.

1685608056

2738 просмотров

Также рекомендуем:


04.09 старт

Телеграм MN
Комментарии
каргил октябрь
инжиниринг - 1
asia-expo

Нов 5 мин еженедельно
Сибирская неделя 8 ноября
Подпишитесь на нашу рассылку
Кизельман с 1.02.23

Нов 5 мин еженедельно

Аналитический центр Milknews
Дзен
алматы 20 октября
Дзен
алматы 20 октября