компоненты

В ООН опасаются «пандемии голода» в Латинской Америке из-за COVID-19


Во Всемирной продовольственной программе ООН (ВПП ООН) во вторник призвали международное сообщество действовать быстро, чтобы в Латинской Америке кризис с COVID-19 не спровоцировал голод, пишет газета The Guardian.
"Мы действительно обеспокоены этой тенденцией в области здравоохранения. К сожалению, в том, что касается ситуации с продовольственной безопасностью, новости не очень хорошие... Мы должны действовать быстро, чтобы предотвратить пандемию голода", - приводит газета слова главы подразделения ВПП в странах Латинской Америки и Карибского бассейна Мигеля Баррето.

По оценкам организации, кризис коронавируса и вызванные им ограничительные меры могут спровоцировать нехватку продовольствия, от которой могут пострадать около 40 млн человек в странах Южной и Центральной Америки, а также - Карибского бассейна.

Согласно данным ВПП, в 11 странах этого региона в начале года 3,4 млн человек столкнулись с острой нехваткой продовольствия, а сейчас, спустя почти полгода кризиса, их уже 14 млн.

Недавно в ВОЗ заявили, что наиболее тревожная ситуация с коронавирусом в данный момент складывается в странах Латинской и Центральной Америки, поскольку в этих странах растет число заражений, а также - не проводится достаточное количество тестов.
 
 

1592377219
Источник: "Интерфакс"

Теги: мир питание

1521 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен