компоненты

Власти Кубани: рост производства молока объясняется увеличением поголовья и господдержкой


Рост объемов производства молока на Кубани объясняется увеличением поголовья, значительной господдержкой и качественной кормовой базой. Об этом «Ъ-Кубань» сообщил министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека.

В четверг Минсельхоз РФ сообщил, что Кубань вошла в число регионов с максимальным суточным объемом реализации молока сельхозорганизациями и лучшими надоями.

По данным кубанских властей, доля крупных предприятий, которые сегодня производят основной объем молока в регионе, превышает 75%. Эта категория хозяйств с начала года нарастила производство на 12,6%.

«Растущие объемы обеспечены увеличением поголовья, серьезной господдержкой отрасли, качественной кормовой базой сельхозживотных. С начала года в регионе численность дойного стада увеличилась до 217,2 тыс. голов, это на 1,8 тыс. голов выше уровня аналогичного периода прошлого года»,— рассказал «Ъ-Кубань» министр.

По данным кубанского минсельхоза, с начала года в Краснодарском крае произведено свыше 433 тыс. тонн молока, рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил более 9%.

1683869997
Источник: Коммерсант

Молоко

983 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен