компоненты

Волгоградская область в 2023 году приступит к реализации порядка 150 инвестпроектов в АПК


Экспертная комиссия комитета сельского хозяйства Волгоградской области утвердила порядка 150 новых инвестиционных проектов в сфере АПК, сообщает пресс-служба областной администрации.

"С помощью господдержки (аграрии - ИФ) планируют в 2023 году осуществить строительство новых производственных площадок, увеличить орошаемые площади, возвести овоще- и зернохранилища, построить животноводческие помещения и увеличить поголовье скота", - говорится в сообщении.

Отмечается, что выполнение этих планов будет способствовать росту производства сельхозпродукции и созданию новых рабочих мест для жителей отдаленных территорий.

В частности, АО "Хлебозавод №5" завершит модернизацию производства и увеличит выпуск продукции с 70 до 100 тонн в сутки; ООО "ХлебНаш" введет в эксплуатацию логистический комплекс площадью 1 тыс. кв. метров.

Кроме того, в Среднеахтубинском районе реализуют пять новых проектов, связанных со строительством мелиоративных систем; в Дубовском районе создадут производство сафлора; в Алексеевском районе планируют построить зернохранилище мощностью 10 тыс. тонн; в Новониколаевском районе - открыть производство мясных деликатесов и организовать переработку лузги подсолнечника в минеральные удобрения и материал для паллет; в Урюпинском районе будет заложен вишневый сад, а также создан маточный участок по выращиванию сортов садовой земляники; в Котельниковском районе заложат яблоневый сад интенсивного плодоношения.

По данным пресс-службы, в 2022 году в Волгоградской области реализовано с государственной поддержкой 136 инвестиционных проектов в АПК стоимостью 6,5 млрд рублей, продолжается реализация еще 145 проектов на сумму 39,2 млрд рублей.

1671187258
Источник: Интерфакс

АПК

1178 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен