Молочная отрасль

Lactalis USA вложит более $75 млн в модернизацию молочных заводов в штате Нью-Йорк


Lactalis USA вложит более $75 млн в модернизацию своих заводов в городах Уолтон и Буффало в штате Нью-Йорк, чтобы повысить операционную эффективность местной молочной отрасли, сообщает FoodBev.
 

Ожидается, что благодаря этим инвестициям будут сохранены свыше 800 рабочих мест и появится более 50 новых позиций, что значительно укрепит роль Нью-Йорка как ключевого игрока национальной молочной отрасли.

Молочная отрасль является важнейшим звеном сельскохозяйственной экономики Нью-Йорка: штат занимает пятое место в стране по объемам производства молока и лидирует по уровню производства йогурта и творога. Проекты, поддерживаемые губернатором Нью-Йорка Кэти Хокул и организацией Empire State Development (ESD), призваны укрепить молочную отрасль штата, которая ежегодно перерабатывает более 360 тысяч тонн сырого молока, поставляемого 236 местными молочными фермерами.

На заводе в городе Уолтон, где производится сметана и творог под брендом Breakstone’s, будет проведена модернизация стоимостью $15 млн, направленная на автоматизацию производственных линий для повышения производительности и экологической устойчивости. Планируется, что в результате модернизации объем выпуска продукции вырастет на 30% и будет создано порядка 20 новых рабочих мест. В рамках модернизации на предприятии появятся новые фасовочные машины, системы очистки воздуха с HEPA-фильтрами и новейшее лабораторное оборудование.

Что касается завода в городе Буффало, то Lactalis намерена вложить $60 млн в расширение производственных мощностей для производства сыров рикотта, моцарелла и проволоне под брендом Galbani. На предприятии будет установлено современное технологическое оборудование, в том числе шесть новых сыродельных ванн, что позволит увеличить объем производства моцареллы и проволоне почти на 17 тысяч тонн в год. Кроме того, на заводе в Буффало будут использоваться энергоэффективные технологии, что свидетельствует о переориентации отрасли на экологическую устойчивость.

CEO Lactalis USA Эстеве Торренс подчеркнул важность этих производственных объектов для реализации стратегии роста компании в США. «Предприятия в штате Нью-Йорк жизненно важны для нашей деятельности, и эти инвестиции являются доказательством нашей приверженности местным сообществам и молочным фермерам, которые поставляют нам сырье», — отметил он.

ESD со своей стороны предложила Lactalis USA финансовые стимулы, в том числе налоговые льготы по программе Excelsior Jobs в размере $750 тысяч для завода в Уолтоне и $550 тысяч для завода в Буффало. Однако предоставление этих и других льгот зависит от того, выполнит ли Lactalis взятые на себя обязательства по сохранению существующих и созданию новых рабочих мест.

Молочная отрасль является крупнейшим сектором сельскохозяйственной экономики Нью-Йорка, и штат неизменно стремится позиционировать себя как лидера отрасли на национальном уровне. Комиссионер по сельскому хозяйству Ричард А. Болл отметил, что модернизация и увеличение производственных мощностей предприятий помогает не только сохранить существующие рабочие места, но и способствует развитию сообщества молочных фермеров, что необходимо для поддержания высокого качества производимой молочной продукции.

1752055087

Молоко

238 просмотров

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Лето 25

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО