Кадры

Россельхознадзор рассказал о ходе восстановительных работ ФГИС «ВетИС»


Восстановление штатной работы компонентов ФГИС «ВетИС» продолжается. На данный момент действуют компоненты «Тор», «Икар», «Ирена», «Цербер», «Паспорт», «Гален», «eCert», «Дюма», «Хорриот», сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

24 июня был открыт доступ пользователям к компоненту «Аргус», с помощью которого обеспечивается ввоз, вывоз и транзит партий подконтрольных товаров и животных через государственную границу.

Также ведомство рассказало о ходе восстановления штатной работы компонента "Меркурий":

  • 23 июня была проверена целостность основной базы данных;
  • 24 июня проведены работы по подготовке веб-интерфейса;
  • 25 июня запланирован запуск веб-интерфейса  компонента с ограниченной производительностью.

«Система продолжит работу в аварийном режиме, доступ пользователям будет предоставляться постепенно по результатам мониторинга роста нагрузки и по мере готовности вспомогательных модулей компонента «Меркурий», обеспечивающих его производительность», - обратили внимание в Россельхознадзоре.

Напомним, что по причине сбоя в центре обработки данных с 18 июня отсутствует доступ к компонентам ФГИС «ВетИС». В результате эксплуатация системы невозможна. До восстановления доступа компонент «Меркурий» переведен в аварийный режим работы.

 
1750833907

Россельхознадзор

322 просмотра

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Ярвет
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Ярвет

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО