компоненты

Сельский туризм в Дагестане будет развиваться вместе с ростом общего турпотока


Дагестан обладает большим потенциалом развития сельского туризма, более 80% его территории – это земли сельскохозяйственного назначения, сообщил председатель правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов.

По его словам, большинство туристических маршрутов к популярным локациям проходят через сельские территории. В республике сохранены традиционные методы ведения сельского хозяйства, которые привлекают туристов.

"В последние годы в республике наблюдается существенный рост турпотока. Большинство туристских маршрутов к популярным туристским локациям проходят через сельские территории, на которых имеются доступные для посещения туристами сельскохозяйственные объекты. С увеличением турпотока мы связываем надежду на развитие в республике сельского туризма, как одной из основных составных частей туристской отрасли", — цитирует слова Абдулмуслимова телеграмм-канал Кабмина Дагестана.

Как сообщалось, в летний период Дагестан рассчитывает принять свыше 700 тыс. гостей. В прошлом году турпоток в республику вырос в на 44% и составил 1,5 млн туристов.
 

1688478211
Источник: "Интерфакс"

Туризм

649 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен