компоненты

Тюменская область будет сотрудничать с Калифорнией в сфере АПК и инноваций


Тюменская область и штат Калифорния (США) будут сотрудничать в сфере агропромышленного комплекса (АПК) и инноваций. Договоренность об этом была достигнута в ходе рабочей поездки губернатора Владимира Якушева в Калифорнию, сообщили в пресс-службе главы региона.
 
«Тюменская область и Калифорния будут сотрудничать в сфере АПК и инноваций. Владимир Якушев посетил кампус Davis Калифорнийского университета. Во время встречи с руководством кампуса обсуждались вопросы развития сельского хозяйства и формы государственной поддержки этой сферы. Достигнута договоренность о разработке совместных образовательных программ, в том числе и по обмену студентами», - сказали там.
 
Губернатор также провел переговоры с венчурной компанией, которая уже реализовала несколько проектов в российских регионах.
 
«Договорились, что до конца текущего года состоится визит американских инвесторов в Тюменскую область. Компания готова принять участие в экспертном совете по отбору инновационных проектов», - добавили в пресс-службе.
 
Ранее ТАСС сообщал, что глава Тюменской области провел переговоры с губернатором штата Эдмундом Брауном-мл. Стороны договорились о запуске программы по обмену студентами, а также обсудили ряд вопросов, касающихся разных сфер межрегионального сотрудничества.

Источник: ТАСС  

1476969647

3715 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен