Кадры

Проблему лейкоза КРС планируют решить в Подмосковье в течение 5 лет


Количество зараженных лейкозом коров в Подмосковье в текущем году не увеличилось, сообщил и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин во вторник.

"Лейкоз - одна из проблем, с которыми мы боремся, в том числе, с помощью финансовой поддержки на обновление стада (...) У нас количество инфицированных животных не увеличивается, это уже хороший результат", - сказал Разин на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

По его словам, в ряде муниципалитетов Подмосковья удалось справиться с этой проблемой, например, в Коломенском районе.

"С учетом постепенной выбраковки больных животных, думаю, что в ближайшие пять лет мы сможем справиться с этой проблемой", - добавил Разин.

Источник: "Интерфакс"

1482301856

3589 просмотров

Также рекомендуем:


День поля
Молочные заводы
Комментарии
СОЮЗНАБ
Долголетие Мустанг
День поля

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы