компоненты

Медведев даст поручение проработать вопрос продления соглашений по субсидиям для АПК


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев даст поручение проработать вопрос продления до 3-5 лет соглашений с регионами по выделению субсидий для АПК.

"По поводу увеличения срока соглашений с регионами до трех или даже пяти лет. В принципе давайте такое поручение дадим. Это бы повысило стабильность отношений. Есть там и известные ограничения, тем не менее давайте этот вопрос проработаем, тем более что по целому ряду направлений мы выходим на трехлетнюю перспективу", - сказал Медведев на заседании правительства. В настоящее время такие соглашения с регионами заключаются сроком на один год.

В ходе обсуждения реализации госпрограммы развития АПК вице- премьер Аркадий Дворкович напомнил о соответствующем предложении Минсельхоза. "Поддерживаю предложение об удлинении сроков соглашений. Можно было бы зафиксировать в протокольном решении, это полезная вещь, это повысит предсказуемость", - предложил Дворкович.

Он также поддержал идею о нормативном твердом закреплении обязательств правительства и Минсельхоза выделять субсидии на весь срок реализации инвестпроектов. Сейчас, по его словам, эти обязательства фиксируются, "но скорее явочным порядком, а не на основе акта правительства". "Мы аккуратно с юристами проработаем эту тему и доложим отдельно", - добавил Дворкович

Источник: ТАСС  

1493287680

2540 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен