компоненты

Комитет ГД по АПК может выйти с предложением увеличить срок переноса ЭВС


Глава Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин заявил в рамках заседания комитета о том, что на 21 сентября 2017 года, что депутаты изучат вопрос готовности к электронной ветеринарной сертификации и могут выйти с предложением увеличить срок переноса ЭВС.

Напомним, последнее предложение, обсуждаемое в Правительстве, касалось переноса ЭВС на полгода - с 1 января 2017 года на 1 июля 2017 года.

Вопрос о ситуации с ЭВС - "О ходе реализации Федерального закона №243-ФЗ от 13 июля  2015 года "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" - значится в повестке Комитета. 

Минсельхоз уже информировал правительство о трудностях с внедрением ЭВС на основании отчета региональных ведомств на прошлой неделе. В отчете представители федерального ведомства указали, что ряд регионов имеют трудности с повсеместным переходом на использования системы электронной ветеринарной сертификации. По словам чиновников, регионы недостаточно финансируют процессы внедрения ЭВС. В отчете также указывается на техническую неготовность небольших предприятий: рабочие места не автоматизированы, нет доступа в интернет. Ведомство связало имеющиеся затруднения с уровнем организации работ по внедрению системы ЭВС в разных регионах и уровнем их финансирования. 

1506028981

3172 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен